Взаимодействие с пользователем: различия между версиями
Внешний вид
Sidminik (обсуждение | вклад) |
Sidminik (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 48: | Строка 48: | ||
==Объект Results== | ==Объект Results== | ||
{|class="wikitable" style="margin:auto" | |||
|- | |||
!Кнопка!!Свойство | |||
|- | |||
|style="background:white"|<code>Прервать</code> ||Results.ABORT | |||
|- | |||
|style="background:white"| <code>Отмена</code> ||Results.CANCEL | |||
|- | |||
|style="background:white"| <code>Продолжить</code> ||Results.CONTINUE | |||
|- | |||
|style="background:white"| <code>Игнорировать</code> ||Results.IGNORE | |||
|- | |||
|style="background:white"| <code>Да</code> ||Results.YES | |||
|- | |||
|style="background:white"| <code>Нет</code> ||Results.NO | |||
|- | |||
|style="background:white"|<code>ОК</code> ||Results.OK | |||
|- | |||
|style="background:white"|<code>Повтор</code> ||Results.RETRY | |||
|- | |||
|style="background:white"|<code>Повторить</code> ||Results.TRYAGAIN | |||
|- | |||
|} | |||
==Пример== | ==Пример== | ||
Версия от 04:54, 30 декабря 2025
Общая информация
Для вывода окна с сообщением используется модуль message.
const message = require('message');
Функция вывода сообщений:
function show(text: string, title: string, flags?: Icons | Buttons): Result
Объект Icons
| Иконка | Свойство |
|---|---|
| Icons.ERROR | |
| Icons.QUESTION | |
| Icons.WARNING | |
| Icons.INFO |
Примечание
По умолчанию иконка отсутствует и её можно не указывать. Кнопка по умолчанию — «OK».
Объект Buttons
| Кнопка | Свойство |
|---|---|
Прервать, Повтор, Пропустить |
Buttons.ABORT_RETRY_IGNORE |
Отмена, Повторить, Продолжить |
Buttons.CANCEL_TRY_CONTINUE |
ОК |
Buttons.OK |
ОК, Отмена |
Buttons.OK_CANCEL |
Повтор, Отмена |
Buttons.RETRY_CANCEL |
Да, Нет |
Buttons.YES_NO |
Объект Results
| Кнопка | Свойство |
|---|---|
Прервать |
Results.ABORT |
Отмена |
Results.CANCEL |
Продолжить |
Results.CONTINUE |
Игнорировать |
Results.IGNORE |
Да |
Results.YES |
Нет |
Results.NO |
ОК |
Results.OK |
Повтор |
Results.RETRY |
Повторить |
Results.TRYAGAIN |



